驻马店融媒宣传下载
您当前所在位置:驻马店广视网>公示公告> 正文
分 享 至 手 机

驻马店市创建全国文明城市、国家卫生城市光荣榜

时间:2018-03-30 10:18:20|来源:驻马店广视网|点击量:376577

先进集体名单

一、集体二等功(14个)

驻马店市文明办

驻马店市卫计委

驻马店市驿城区

驻马店经济开发区

驻马店市教体局

驻马店市公安局

驻马店市住建局

驻马店市工商局

驻马店市食药监局

驻马店市爱卫办

驻马店市驿城区城管局

驻马店市驿城区橡林街道办事处

驻马店市驿城区西园街道办事处前王社区

驻马店经济开发区文明办

二、集体三等功(40个)

驻马店市城乡一体化示范区

驻马店市产业集聚区管委会

驻马店日报社

驻马店市发改委

驻马店市工信委

驻马店市民政局

驻马店市财政局

驻马店市环保局

驻马店市交通运输局

驻马店广播电视台

驻马店市商务局

驻马店市旅游局

驻马店市安监局

驻马店市规划局

驻马店市行政服务中心

国家统计局驻马店调查队

驻马店市运管局

驻马店市气象局

驻马店供电公司

中国移动驻马店分公司

中国联通驻马店分公司

中国电信驻马店分公司

黄淮学院

驻马店市消防支队

驻马店市公安局交警支队

驻马店市城建监察支队

驻马店市园林管理局

驻马店市中心血站

驻马店市疾控中心

驻马店市中心医院

驻马店市中医院

驻马店市第二人民医院

中共驻马店市驿城区委宣传部

驻马店市驿城区卫计委

驻马店市驿城区教体局

驻马店市驿城区西园街道办事处

驻马店市城乡一体化示范区刘阁办事处

驻马店经济开发区卫计委

驻马店经济开发区金河办事处

驻马店市产业集聚区城管局

三、嘉奖单位(94个)

中共驻马店市委办公室

驻马店市人大常委会办公室

驻马店市人民政府办公室

驻马店市政协办公室

中共驻马店市纪检监察委

中共驻马店市委组织部

中共驻马店市委宣传部

中共驻马店市委统战部

中共驻马店市委政法委

中共驻马店市委农办

中共驻马店市委党校

驻马店市总工会

共青团驻马店市委

驻马店市妇联

驻马店市残联

驻马店市水利局

驻马店市统计局

驻马店市畜牧局

驻马店市人民政府金融办

驻马店市机关事务管理局

驻马店市住房管理中心

驻马店市公路局

驻马店市质监局

驻马店市驻京办事处

中原高速驻马店分公司

中国邮政储蓄银行驻马店市分行

中原银行驻马店分行

驻马店市运输公司

天中晚报社

驻马店卫生学校

驻马店市120急救指挥中心

驻马店市卫生信息中心

驻马店市结核病防治所

驻马店市卫生计生监督局

驻马店实验小学

驻马店市第二实验小学

驻马店市第二初级中学

驻马店市实验幼儿园

驻马店市公安局东高派出所

驻马店市公安局胡庙派出所

驻马店市公安局西园派出所

驻马店市公安局雪松派出所

驻马店市建设工程质量监督站

驻马店市市政工程管理处

驻马店市工商局市场规范管理科

驻马店市工商局个体私营经济监督管理科

驻马店市工商局网络交易监督管理科

驻马店市工商局机关服务中心

驻马店市食品药品审评查验中心

驻马店市杨靖宇烈士纪念馆

驻马店市救助管理站

驻马店市公交公司

驻马店市交通运输局执法处

驻马店市商务局办公室

驻马店市旅游质量监督管理所

驻马店市旅游信息服务中心

驻马店市土地市场服务中心

驻马店市华宇电力公司路灯管理处

驻马店车务段

驻马店高铁西站广场管理处

驻马店市新华书店

驻马店市驿城区文明办

驻马店市驿城区爱卫办

驻马店市驿城区住建局

驻马店市工商局驿城分局

驻马店市驿城区食药监局

驻马店市驿城区财政局

驻马店市驿城区人民街道办事处

驻马店市驿城区新华街道办事处

驻马店市驿城区雪松街道办事处

驻马店市驿城区南海街道办事处

驻马店市驿城区老街街道办事处

驻马店市驿城区东风街道办事处

驻马店市驿城区胡庙乡

驻马店市驿城区老河乡

驻马店市驿城区人民法院

驻马店市驿城区检察院

驻马店市乐山商场实业有限公司

驻马店市驿城区青少年校外活动中心

驻马店市第一人民医院

驻马店市驿城区橡林街道办事处民生社区

驻马店市爱家大华城商贸有限公司

驻马店市城乡一体化示范区办公室

驻马店经济开发区城管局(综合执法局)

驻马店经济开发区建设交通局

驻马店经济开发区教育体育文化局

驻马店经济开发区组织部

驻马店经济开发区关王庙乡

驻马店市工商局经济开发区分局

驻马店市食药监局经济开发区分局

驻马店市实验中学

驻马店市开发区建业管理有限公司

驻马店市产业集聚区金桥办事处

驻马店市产业集聚区古城街道办事处

四、先进集体(180个)

驻马店市委巡察办

驻马店市编办

驻马店市直工委

驻马店市委群工部

驻马店市委老干部局

驻马店市委党史研究室

驻马店军分区保障处

驻马店市社科联

驻马店市文联

驻马店市科协

驻马店市档案局

驻马店市红十字会

驻马店市科技局

驻马店市民族宗教委员会

驻马店市司法局

驻马店市人社局

驻马店市农业局

驻马店市林业局

驻马店市文广新局

驻马店市审计局

驻马店市国资委

驻马店市投资公司

驻马店市住房公积金管理中心

驻马店市国家安全局

驻马店市中级法院

驻马店市检察院

驻马店市人防办

驻马店市农机局

驻马店市农科院

驻马店市供销社

驻马店市接待办

驻马店无线电管理局

驻马店市烟草专卖局

驻马店市国家税务局

驻马店市地方税务局

中国邮政驻马店市分公司

中国人民银行驻马店市中心支行

中国银行业监督管理委员会驻马店监管分局

中国工商银行驻马店开发区支行

中国建设银行驻马店分行营业部

中国农业银行驻马店分行

中国银行驻马店市分行营业部

中国农业发展银行驻马店市分行(机关)

中原银行驻马店分行营业部

驻马店农商银行营业部

中国人寿保险驻马店分公司

人保财险驻马店分公司

中国人寿财产保险驻马店市中心支公司

驻马店职业技术学院

解放军一五九医院

河南省豫南监狱

驻马店农业学校

河南高速公路发展有限公司驿阳分公司

驻马店市第二高级中学

驻马店市第一初级中学

驻马店市第十一初级中学

驻马店市公安局南海派出所

驻马店市公安局东风派出所

驻马店市公安局金桥派出所

驻马店市公安局老街派出所

驻马店中一市政建设管理有限公司

驻马店市人民政府房屋征收办公室

驻马店市拆迁事务处

驻马店市污水处理有限责任公司

驻马店市中业自来水有限公司

驻马店市城市建设投资开发有限公司

驻马店市住建局代建办

驻马店市绿化处

驻马店市置地公园

驻马店市智慧城市管理中心

驻马店市世纪广场管理处

驻马店市会展中心管理处

驻马店市环境卫生管理处

驻马店市公用事业管理局

驻马店市市政工程勘测设计处

驻马店市工商局消费者权益保护科

驻马店市工商局专业分局

驻马店市工商局广告监督管理科

驻马店市工商局企业注册科

驻马店市食品药品检验所

驻马店市儿童福利院

驻马店市环境监测站

驻马店市地方海事局

驻马店市交通运输局交通战备办

驻马店市商业贸易中心招待所

驻马店市商务局流通科

河南柏林建国国际酒店

驻马店市天龙大酒店

驻马店市颐和山庄宾馆

驻马店市运管局党委办公室

驻马店市征地事务所

驻马店市水利工程局

驻马店市练江河管理处

驻马店市博物馆

驻马店市文化馆

驻马店市人口和计划生育药具管理站

驻马店市粮食局军粮供应管理中心

驻马店市众胜食品有限公司

驻马店市盐业局稽查支队

中原高速驻马店收费站

中国邮政驿城区中心邮政所

中国移动驻马店分公司党群工作部

中国移动驻马店分公司综合部

中国移动驻马店分公司城区营销服务中心

中国联通驻马店市开发区营销中心

中国联通驻马店市驿城区营销中心

中国电信驻马店分公司人力部

中国电信驻马店分公司丰泽路营业厅

中国工商银行驻马店金山支行

中国工商银行驻马店解放路支行

中国建设银行股份有限公司驻马店分行铁东支行

中国建设银行驻马店分行解放路支行

中国农业银行驻马店营业部营业室

中国农业银行驻马店驿城支行营业室

中国银行驻马店市分行新世纪支行

中国邮政储蓄银行驻马店市驿城区支行

中国邮政储蓄银行驻马店市中心支行

中国邮政储蓄银行驻马店市置地大道支行

中国邮政储蓄银行风光路营业所

中原银行驻马店东风支行

中原银行驻马店乐南支行

中原银行驻马店利民支行

中原银行驻马店铁西支行

驻马店农商银行橡林支行

驻马店农商银行开发区支行

驻马店农商银行天龙支行

武警支队勤务保障大队警卫勤务中队

驻马店市驿城区顺河街道办事处

驻马店市驿城区香山街道办事处

驻马店市驿城区水屯镇

驻马店市驿城区朱古洞乡

驻马店市驿城区板桥镇

驻马店市驿城区诸市镇

驻马店市驿城区沙河店镇

驻马店市驿城区蚁蜂镇

驻马店市驿城区交通运输局

驻马店市驿城区公路局

驻马店市驿城区商务局

驻马店市驿城区文化和旅游局

驻马店市驿城区发改委

驻马店市驿城区民政局

驻马店市驿城区消防大队

驻马店市驿城区行政服务中心

驻马店市第二中医院

驻马店市第四人民医院

驻马店市驿城区橡林街道王楼社区

驻马店市驿城区老街街道飞龙社区

驻马店市驿城区雪松街道地矿院社区

驻马店市驿城区新华街道风光社区

驻马店市驿城区南海街道光明社区

驻马店市驿城区东风街道朝阳社区

驻马店市驿城区人民街道建新社区

驻马店市驿城区城管监察执法大队

驻马店市驿城区环卫所

驻马店市驿城区农村公路管理所

驻马店市第四中学

驻马店市第十二小学

城乡一体化示范区地税局

驻马店经济开发区党政办公室

驻马店经济开发区纪委

驻马店经济开发区宣传统战部

驻马店经济开发区政法委

驻马店经济开发区发展改革局

驻马店经济开发区群工部(信访局)

驻马店经济开发区财政局

驻马店经济开发区招商局

驻马店经济开发区民政局

驻马店市经济开发区地税局

中共驻马店经济开发区党委巡察办

驻马店市规划局经济开发区分局

驻马店经济开发区国税局

驻马店经济开发区金山办事处

驻马店经济开发区金山社区卫生服务中心

驻马店经济开发区开源办事处

驻马店经济开发区金河办事处东高社区

驻马店经济开发区金河办事处汪刘庄社区

驻马店市第二十三小学

驻马店经济开发区环境卫生所

驻马店市工商局市产业集聚区分局

河南利达物业管理有限公司

先进个人名单

一、个人二等功(66名)

贾迎战 驿城区委书记

毕启民 驿城区委副书记、区政府区长

张二林 驿城区委副书记

张轶馨 驿城区委常委、宣传部部长

刘 东 驿城区文明办主任

陈宝光 驿城区城管局局长

赵 飞 驿城区教体局局长

宋传金 驿城区人社局局长

连中记 驿城区财政局局长

钟付友 市工商局驿城分局局长

李 广 驿城区食药监局局长

李 盟 驿城区卫计委主任

张金晔 驿城区审计局局长

郑纪周 驿城区委办公室常务副主任

张现华 驿城区政府办公室主任

孟 萱 驿城区纪委副书记、监察委副主任

白双喜 驿城区橡林街道党工委书记

刘 收 驿城区西园街道党工委书记

陈金利 驿城区东风街道党工委书记

刘俊峰 驿城区新华街道党工委书记

张林森 驿城区南海街道党工委书记

王玉萍 驿城区人民街道办事处主任

杨光辉 驿城区胡庙乡党委书记

夏友林 驿城区西园街道前王社区党支部书记

马桂荣 市城乡一体化示范区副主任

张建伟 市城乡一体化示范区刘阁街道办事处主任

王 宁 市城乡一体化示范区正科级干部

史爱民 经济开发区党委书记、管委会主任

孟秀娟 经济开发区党委委员、管委会副主任

郭新顺 经济开发区宣传统战部副部长、文明办主任

王贺仙 经济开发区卫计委主任

代华林 经济开发区金河办事处党委书记

王 栋 经济开发区城市管理局局长

杨振恒 经济开发区教育体育文化局局长

任 爽 经济开发区建设交通局局长

匡 斌 经济开发区工商分局局长

霍全红 经济开发区食品药品监督管理分局局长

张德义 经济开发区卫计委副主任

孙群杰 驻马店市实验中学校长

陆新生 市产业集聚区党委书记、管委会主任

单尚礼 市产业集聚区古城街道党工委书记

叶 珣 市六城联创办副主任

石 磊 市六城联创综合组组员

刘 雪 市委宣传部原副部长、文明办主任

杨松田 市文明办原调研员

张志云 市文明办副主任

任 鸿 市文明办副主任

马玉龙 市创文办档案组长、市委宣传部副调研员

李桂霞 市卫计委党组书记、主任

段民夫 市卫计委党组成员、副主任

魏桂梅 市卫计委副主任

魏 伟 市卫计委副处级调研员

王 玲 市卫计委副处级调研员

薛静云 市卫计委办公室主任

徐 军 市卫计委综合监督科科长

薛建国 市爱卫办主任

魏 冰 市爱卫办干部

李 慧 市教体局党组成员、副局长

王长春 市公安局调研员

张新运 市住建局党组书记、局长

刘剑平 市工商局原党组书记、局长

李华荣 市食药监局党组书记、局长

张克定 市工信委党组成员、副主任

黎光华 市公安局交通管理支队支队长

张德山 市城建监察支队支队长

吴石林 国家统计局驻马店调查队调研员

二、个人三等功(140名)

宋海潮 驿城区委常委、组织部部长

李 勇 驿城区委常委、区政府常务副区长

张剑飞 驿城区委常委、政法委书记

刘新泰 驿城区委常委、区委办公室主任

李伟杰 驿城区委常委、统战部部长

周书明 驿城区人大常委会党组副书记

刘瑞华 驿城区政府副区长

李贺玲 驿城区政府副区长

杨鲁奇 驿城区政协副县级干部

方纪平 驿城区政府副县级干部

李 健 驿城区外宣办主任

陈书初 驿城区卫计委党组副书记、爱卫办主任

王宗岩 驿城区交通运输局局长

周建华 驿城区民政局局长

刘 伟 驿城区香山街道党工委书记

胡志峰 驿城区顺河街道党工委书记

张禄林 驿城区老街街道党工委书记

袁晓军 驿城区橡林街道办事处主任

冯华辉 驿城区雪松街道办事处主任

王 淼 驿城区新华街道办事处主任

李小福 驿城区香山街道办事处主任

万 里 驿城区顺河街道办事处主任

段德政 驿城区蚁蜂镇党委书记

陈黎明 驿城区朱古洞乡党委书记

魏彦平 驿城区诸市镇党委书记

王海威 驿城区胡庙乡乡长

李 健 驿城区委政法委副书记

米 山 驿城区委宣传部副部长

王慧娟 驿城区爱卫办副主任

钟 磊 驿城区文明办干部

周 浩 驿城区环卫所所长

彭亚玲 驿城区教体局妇联主任

李翠芳 驿城区雪松街道纱厂社区党支部书记

朱法成 驿城区橡林街道民生社区党支部书记

赵虹光 市第一人民医院院长

党 军 驿城区青少年学生校外活动中心主任

徐泽波 市乐山商场实业有限公司董事长兼总经理

教松林 市城乡一体化示范区副处级干部

董 涛 市城乡一体化示范区干部

李 瑞 市城乡一体化示范区干部

代林江 经济开发区党委副书记、调研员

张卫东 经济开发区党委委员、纪委书记

张宏宗 经济开发区党委委员、管委会副主任

张睿霞 经济开发区民政局局长

谭保平 经济开发区组织部副部长

张红见 经济开发区发展和改革局局长

刘 郁 经济开发区纪委副书记、监察局局长

程 书 经济开发区组织部副部长、人社局副局长

李治学 经济开发区宣传统战部副部长

刘长运 经济开发区开源办事处党委书记

李广杰 经济开发区关王庙乡党委副书记、乡长

陈红星 经济开发区建业管理有限公司副总经理

魏 领 市产业集聚区管委会党委副书记、副主任

姚敬军 市产业集聚区金桥办事处党委书记

李双志 市产业集聚区金桥办事处党委副书记、主任

李俊领 市产业集聚区古城街道办事处主任

陈海军 市六城联创办督查组组长

许 宁 市六城联创办督查组组长

高宏亚 市六城联创办督查组组长

郭维平 市六城联创办督查组组长

李 穆 市六城联创办综合组成员

郭 冬 市创文办督导组组长、市农业学校副校级干部

任 军 市文明办未成年人教育中心主任

李建春 市文明办创建科科长

李 涛 市文明办协调科副科长

张 涛 市文明办干部

朱留宾 市文明办干部

刘 飞 市创文办档案组副组长、市城建监察支队二大队副大队长

赵成福 市创文办宣传组副组长、确山县委宣传部主任科员

张 强 市创文办督导组副组长、市发改委副科长

李 虎 市创文办督导组副组长、市水利局办公室主任

刘 威 市创文办督导组副组长、驿城区文明办干部

王 言 市创文办督导组副组长、确山县双河镇党委组织委员

王慧玲 市创文办督导组副组长、天中晚报社编委委员兼通联部主任

朱梦琪 市创文办督导组副组长、市实验小学教师

张伯恩 市卫计委党组成员、副主任

张孝三 市疾控中心主任

胡艳红 市卫计委妇幼科科长

王晓峰 市卫计委科长

常 平 市爱卫办副科长

李永华 市疾控中心科长

韩红英 市卫计委副主任

贾国刚 市卫计委副主任

温 超 市计划生育协会秘书长

张 哲 市医药卫生学会干部

曹 阳 市卫生计生监督局副科长

冯忠东 市卫计委科长

王忠民 市委农办主任

贾振峰 市教体局党组成员、副局长

刘运来 市公安局政治部副主任

张春明 市住建局党组副书记

李 刚 市公用事业管理局局长

张自强 市住建局办公室主任

邢晓东 市市政工程管理处主任

马文志 市环境卫生管理处环卫处主任

彭 飞 市工商局副调研员

乐全福 市工商局市场科科长

段保华 市食品药品监督管理局副局长

贾守峰 市食品药品监督管理局副局长

晏利军 市食品药品监督管理局科长

杨 正 市发改委党组成员、副主任

吴振海 驻马店日报社党委副书记、总编辑

陈卫波 市工信委党组成员、副主任

王启现 市民政局党组书记、局长

王克诚 市财政局党组成员、副局长

张保刚 市环保局党组成员、副局长

张国运 市环保局办公室主任

王 宇 驻马店广播电视台党委书记、台长

孙继勇 驻马店广播电视台专题部主任、高级记者

孙留平 市交通运输局党组书记、局长

于明标 市人大城建与资源保护工作委员会主任

殷建军 市旅游局副调研员

冀全力 市安全生产监督管理局党组成员、副局长

王鑫建 市城乡规划局党组成员、副局长

马 伟 国网驻马店供电公司总经理

靖玉彬 市道路运输管理局党委书记、局长

胡 斌 市公安局交警支队摩托机动大队大队长

申亚涛 市城建监察支队副支队长

李东法 市水利局党组成员、副局长

邓长胜 市文广新局副局长

杨绪海 市文广新局办公室主任

杨 帆 市质量技术监督局副局长

王永红 市畜牧局副局长

刘新红 市机关事务管理局党组书记、局长

杨 波 市公路工程开发有限公司工会主席

魏纪滨 市气象局党组书记、局长

熊 伟 市气象局后勤核算中心主任

杨新锋 黄淮学院党委宣传部副部长

陈中良 黄淮学院网络信息科科长

刘点金 中国移动驻马店分公司党委书记、总经理

熊保鸿 中国联通驻马店市分公司党委书记、总经理

熊永福 中国电信驻马店分公司总经理

蒋昌永 市消防支队政治处主任

史永生 市园林管理局局长

汪卫东 市园林管理局副局长

余承梁 驻马店车务段段长

虞祖明 市高铁西部广场管理处主任

王安伟 市中心医院纪委书记

王复昆 市中医院副院长

郭 华 市第二人民医院副院长

三、个人嘉奖(580名)

李国民 市委常务副秘书长

王风云 市委副秘书长

岳华伟 市委办副主任

魏春阳 市委党史研究室主任

亓海军 市委督查室主任

闫国英 市委副处级督查专员

毕明庆 市委副处级督查专员

秦保军 市委改革办副主任

张新杰 市委常委办公室副主任

王华彬 市委办第一秘书科科长

戴来运 市委办第二秘书科科长

陈兴吾 市委办法规科科长

耿 勇 市委办行政科科长

王海建 市委督查室副主任

王 音 市委改革办信息科科长

刘彦华 市委办机关党委副书记

龚铁冬 市委办主任科员

赵 争 市委办公室科员

李北斗 市委办公室科员

张建营 市委机要局主任科员

王 涛 市委保密办科长

代 予 市委政研室农村科科长

朱永建 市人大办公室副调研员

郭 爽 市人大办公室科员

靳 展 市人大调研室科员

毕俊德 市政府秘书长

谢李利 市政府副秘书长

马国安 市政府副秘书长

饶 涛 市政府副秘书长

赵 站 市政府副秘书长

刘贺伟 市政府办公室副主任

刘 娟 市政府办公室副主任

黄汉华 市政府办公室市应急办主任

崔 峰 市政府办公室副处级领导干部

晋彦彬 市政府办公室副调研员

王 宇 市政府办公室副调研员

张 巍 市政府办公室人事科科长

王 浩 市政府办公室秘书科副科长

王海兵 市政府办公室秘书科科长

宋齐梁 市政府办公室六科科长

马 伟 市政府办公室离退科科长

李 阳 市政府办公室科员

李秀斋 市政府办公室机关党委副书记

高永斌 市政府办公室行政科长

李战军 市政府办公室督查室副主任

程 静 市政府办公室七科科长

李 涛 市政协办公室主任

李智慧 市政协机关党委副书记

李 斌 市政协行政科科长

姜彦玲 市纪委常务副书记、市监察委副主任

姚 强 市纪委监察委第二执纪监督室副主任

葛建华 市纪委监察委第一执纪监督室副主任

张志恒 市委组织部副调研员

李 琳 市委组织部机关党委副书记

王学慧 市委组织部办公室主任

赖小青 市委宣传部副部长

李晓光 市委宣传部办公室主任

李钧超 市委宣传部理论科科长

蒋毓勤 市委统战部副部长、市侨联党组书记、主席

刘金玉 市委统战部办公室主任

贾明君 市委统战部侨联科员

刘永士 市委政法委副调研员

张 方 市委政法委科员

谢 磊 市委政法委科员

年 华 市六城联创办宣传组组长

辛建斌 市六城联创办综合组组长

任卫东 市六城联创办综合组成员

张 倩 市六城联创办综合组成员

周 洁 市六城联创办综合组成员

张 勇 市六城联创办督查组成员

晋坤杰 市六城联创办督查组成员

张军义 市六城联创办宣传组成员

李 杨 市六城联创办宣传组成员

闫剑伟 市创文办督导组组长、团市委副处级干部

曹亚红 市创文办督导组组长、确山县委常委、宣传部部长

简义保 市创文办督导组组长、市委党史研究室副主任

张深义 市创文办督导组组长、驻马店职业技术学院经管系书记

李 巍 市创文办督导组组长、市机关事务管理局副调研员

周晓东 市创文办督导组组长、驻马店职业技术学院党委委员

谢艳红 市创文办督导组组长、驻马店职业技术学院继续教育学院党总支书记

王 楠 市创文办督导组组长、市政府办外侨办党组成员、副主任

吕保成 市创文办督导组组长、市水利局副调研员

袁 勇 市创文办督导组组长、市卫计委副调研员

崔雪林 市创文办督导组组长、市商务局副调研员

陈传龙 市创文办人员、市交通局干部

李 超 市创文办人员、泌阳县不动产登记中心工程师

王豫龙 市创文办人员、遂平县石寨铺镇政府干部

刘小浩 市创文办人员、驻马店技师学院干部

孙博文 市创文办人员、市档案局干部

李 浩 市创文办人员、遂平县花庄乡政府科员

王亚楠 市创文办人员、市路桥工程处干部

张雅惠 市创文办人员、泌阳县地税局科员

翟 倩 市创文办人员、市产业集聚区综合执法局科员

郭 猛 市创文办人员、高铁广场管理处执法队队长

王明阳 市创文办人员、驻马店广播电视台助理编辑

杨 丽 市创文办人员、天中晚报社记者

张国炯 市创文办人员、市文明办干部

田 辉 市创文办人员、驻马店二高纪委副书记

李卓航 市创文办人员、驿城区综合执法局干部

李秋分 市创文办人员、市粮食局军供中心干部

张蕴倩 市创文办人员、确山县新安店镇副主任科员

魏存良 市创文办人员、驻马店日报社社长助理

王 祥 市创文办人员、驿城区卫计委干部

李 旻 市创文办人员、驻马店日报社美影部主任

韩 忠 市创文办人员、开发区综合执法局副主任科员

袁浩楠 市创文办人员、市科技局科员

李春霞 市创文办人员、市发改委副主任科员

刘子正 市创文办人员、遂平县委宣传部科员

魏 芸 市创文办人员、薄山水库副科长

张 华 市创文办人员、市文物考古管理所办公室主任

朱春发 市创文办人员、市检察院政治部科员

张 涛 市创文办人员、市交通科教中心副主任

康淑婷 市创文办人员、正阳县群工部副主任科员

张刘洋 市创文办人员、汝南县韩庄镇政府科员

石爱敏 市创文办人员、开发区文明办干部

张 岩 市创文办人员、开发区文明办干部

王 聪 市创文办人员、开发区文明办干部

李思含 市创文办人员、交通运输局执法处干部

雷飞飞 市创文办人员、遂平县和兴镇政府科员

许亚炜 市创文办人员、市公路管理局干部

杨拥军 市创文办人员、市政府办副调研员

朱 棣 市创文办人员、市政府办综合科副科长

吴 波 市创文办人员、驻马店日报社美影部副主任

宋立明 市创文办人员、市移动公司干部

文泌生 市创文办人员、驻马店广播电视台主任科员

邢 文 市创文办人员、市二高干部

梁 波 市创文办人员、驿阳高速干部

谢胜杰 市创文办人员、中原高速干部

邱 扬 市创文办人员、市粮食局干部

朱 湘 市创文办人员、开发区管委会干部

薛 炎 市创文办人员、驿城区交通局干部

周维峰 市创文办督导组成员、市委办机关党委副书记

余彬鹏 市创文办督导组成员、市关工委办公室主任

牛 淼 市创文办督导组成员、市司法局政治部副主任

张林霖 市创文办督导组成员、市环境监测站干部

胡瑞松 市创文办督导组成员、市城市管理局科长

张鹏程 市创文办督导组成员、市民政局办公室副主任

熊建华 市创文办督导组成员、市烟草局党建科科长

江斌斌 市创文办督导组成员、供电公司干部

邹坤鹏 市创文办督导组成员、市国税局科员

朱 渊 市创文办督导组成员、市人行宣传部副部长

孙 兵 市创文办督导组成员、市地税局副主任科员

郑 琦 市创文办督导组成员、市水利局副科长

姚营营 市创文办督导组成员、市民政局军休所干部

石付威 市创文办督导组成员、黄淮学院文明建设科科长

郭世民 市创文办督导组成员、驿城区地税局科员

雷军伟 市创文办督导组成员、市公路局科员

苏 鹏 市创文办督导组成员、市人社局办公室副主任

宋继平 市创文办督导组成员、市联通公司干部

朱庆才 市卫计委党组成员、调研员

尚彦河 市卫计委副调研员

周望明 市卫计委副调研员

庞国志 原市卫生计生监督所所长

周秀晴 原市卫生计生监督所所长

王 保 原市人口计生监察支队副支队长

刘 建 市疾控中心副科长

时 凯 市疾控中心副主任

关 瑞 市中心血站副站长

宣春桃 市120急救指挥中心

韩文辉 市疾控中心副科长

张铁成 市结核病防治所办公室主任

耿 斌 市爱卫办副主任

陶 丹 市爱卫办综合科科长

李 晖 市爱卫办业务科科长

刘连焕 确山县爱卫办干部

王卫红 市中心医院

董 华 市卫生计生监督局干部

邹志刚 市卫生计生监督局干部

张豫蜀 市卫生计生监督局干部

喻 航 市卫生局信息中心科员

贺 娜 市中医院

邢春光 市卫生计生监督局干部

尚海洋 市疾病预防控制中心

周亚东 市疾病预防控制中心

张建华 市人口和计划生育服务培训中心主任

王立霞 市人口和计划生育服务培训中心经济师

朱英哲 黄淮学院医学院信息中心副主任

贾玉华 确山县爱卫办主任

李锡平 汝南县爱卫办主任

赖长剑 汝南县疾病预防控制中心副主任

徐月显 上蔡县卫计委主任科员

范红旗 上蔡县卫计委爱卫办主任

陈 磊 市第四人民医院党总支副书记

周 威 市政府办公室综合科科长

张六毛 西平县爱卫办副主任科员

张大厚 市食品药品审评查验中心主任

王 慧 市食品药品审评查验中心

乔利娟 市卫计委计财科科长

尹孟祥 市卫计委宣教科科长

何金波 市卫生计生监督局计生监察支队书记

王 辉 市卫计委信息中心负责人

黄 立 市卫计委行政审批科科长

曹立新 市卫计委中医科科长

甘长清 市委农办副主任

周德成 市委农办综合科科长

魏武忠 市委农办机关党委副书记

王爱莲 市委党校党委书记、常务副校长

张付军 驻马店日报社党委委员、副处级干部

王安丽 驻马店日报社办公室主任

程守俊 驻马店日报社党委办公室主任

薛 娜 驻马店日报社记者

李永春 市总工会党组书记、常务副主席

王明汉 市总工会农林水机工会委员会主席

李 雪 市总工会职工技术协作办公室科员

刘欣英 团市委书记

张世霞 市妇联副主席

张涴清 市妇联妇儿工委办主任

张霖霖 市社科联副主席

张新亚 市文联副调研员、办公室主任

薛豫霞 市科协党组书记

姬鹏祥 市科协科员

张银良 市残联党组书记、理事长

李 洋 市残联康复中心副主任

张永生 市发改委副调研员

叶继萍 市发改委主任科员

吴瑞华 市发改委财贸科科长

王春生 市卫计委纪检组长

何雪峰 市教体局副调研员

王新洪 市教体局办公室主任

王艺春 市教体局机关党委副书记

张丙臣 市教体局装备中心党支部书记

李 超 市教体局体卫艺站副站长

常 锋 市科技局调研员

常笑嘉 市科技局高新技术科科员

郜保安 市工信委副调研员

李文昌 市工信委机关党委副书记

李 信 市工信委办公室主任

陈效永 市民宗委科员

付继春 市公安局保障部主任

姜 舰 市公安局东风派出所所长

陆军平 市公安局出入境管理大队大队长

董卫红 市公安局胡庙派出所社区警务大队中队长

彭 涛 市公安局东高派出所副主任科员

沈黎明 市公安局西园派出所副所长

张 君 市公安局板桥派出所交巡防大队大队长

杨少伟 市公安局雪松派出所副所长

李春华 市公安局老街派出所交巡防大队大队长

曹俊涛 市公安局政治部直工科民警

王彦林 市民政局党组成员、副局长

冯 争 市民政局区划地名科科长

袁 啸 市民政局志愿服务办公室主任

田国胜 市司法局党委书记、局长

李建勋 市司法局科员

贾俊伟 市财政局机关党委专职副书记

齐向前 市财政局办公室主任

张 乐 市人社局公务员管理办主任、办公室主任

单 轶 市人社局劳动就业处科员

刘 洋 市人社局技师学院办公室副主任

崔秀琴 市国土局创文办副主任

刘 群 市环保局党组成员、总工程师

姚建新 市环保局总量科副科长

李 森 市环保局环评科科长

张德锋 市环保局生态科科长

张新炯 市环保局环境监察支队支队长

宋华松 市住建局副局长

严天华 市住建局副调研员

邱 方 市住建局办公室副主任

远芬华 市世纪广场管理处主任

徐盈盈 市会展中心管理处主任

钊 军 市住建局计财科科长

王东升 市住建局城建科科长

刘建新 市住建局建管科科长

李三运 市住建局代建办主任

吴全成 市建设工程质量监督站站长

周 宁 市智慧城市管理中心主任

周凌华 市公用事业管理局副局长

李劲东 市政工程管理处副主任

田止良 市环卫处副主任

王中华 市建设工程安全管理局监督员

王鑫磊 市住建局机关党委副书记

冯海音 市环境卫生管理处干部

宁春红 市环境卫生管理处干部

刘胜利 市公用事业管理局副局长

闫正和 市建设工程质量监督站副站长

梁金旗 市环境卫生管理处干部

郭书民 市环境卫生管理处副主任

管 瑞 市交通局党组成员、副局长

黄 伟 市公用交通有限公司董事长、总经理

盛 涛 市交通局科员

孙中华 市交通局机关党委副书记

王海军 市交通局运管科科长

乐 林 市交通局办公室主任

王德广 市水利局调研员

李 磊 市水利局节约用水办科长

秦宏鑫 市水利局水利勘测设计研究院院长

丁洪生 市农业局办公室主任

郑付来 市林业局办公室主任

周海成 市商务局党组成员、副局长

余嘉平 市商务局办公室主任

李艳萍 市商务局流通业发展科科长

刘 新 市商业贸易中心招代所主任

吕启东 市文广新局副调研员

薛水生 市文广新局文化馆馆长

谢 辰 市文广新局博物馆馆长

崔一博 市文广新局办公室主任

刘建伟 市审计局法制综合科副科长

王 磊 驻马店广播电视台党委副书记、总编辑

孟继恩 驻马店广播电视台办公室主任

巩玉宝 驻马店广播电视台新闻中心主任

赵歌平 驻马店广播电视台总编室主任

田 璐 市食药监局副调研员

王新军 市食药监局办公室主任

刘景梅 市食药监局机关党委专职副书记

赵文俊 市食药监局科员

崔连印 市食品药品检验所所长

杜新永 市食品药品评审查验中心副主任

刘 琪 市食药监局科员

刘永刚 市食药监局开发区分局副主任科员

于会泳 市食药监局开发区分局金河办事处食药所所长

徐 舟 市工商局副调研员

马 涛 市工商局专业分局局长

井志刚 市工商局网监科科长

贾铁忠 市工商局个私科科长

刘 健 市工商局办公室主任

戚存武 市工商局机关服务中心主任

张新华 市工商局驿城分局副局长

叶志国 市质监局主任

朱玉华 市质监局总工程师

赵春光 市统计局办公室副主任科员

李铁军 市旅游局副调研员

王纪方 市旅游局办公室主任

朱 静 市旅游局主任科员

吴志勇 市旅游局副科长

李兆平 天龙大酒店总经理

韩笑春 市旅游局质检所科员

张卫芳 市安监局党组成员、副局长

王 华 市安监局机关党委专职副书记

李玉成 市安监局办公室主任

周荣辉 市规划局党组成员、总规划师

沈 超 市城乡规划勘测设计院副院长

孔令明 市规划局规划编制科科长

张宏伟 市畜牧局党组成员、总畜牧师

李永彬 市畜牧局科员

曹 涛 市畜牧局科员

王长安 市法院党组成员、政治部主任

李文龙 市法院机关党委专职副书记

丁 磊 市检察院党组成员、副检察长

朱 军 市检察院政治部综合处处长

张振伟 市人防办副主任

李新科 市人防办宣教科科长

朱焕宇 市机关事务管理局党组成员、副局长

王校星 市机关事务管理局主任科员

徐建勋 市机关事务管理局保卫科科长

赵拥军 市农机局人事科主任科员

姚 超 市行政服务中心党委委员、副主任

胡培培 市行政服务中心综合科科长

梁俊峰 市住房中心副主任

赵树理 市住房中心办公室主任

胡湘晖 国调队党组成员、副队长

彭冬霞 国调队办公室主任

吕绍军 市公路局工会主席

周 辉 市公路局后勤保卫科科长

甘春霖 市公路局党委办公室主任

梅新建 市气象局党组成员、副局长

李奕洁 市气象局办公室副主任(主持工作)

马 欢 市气象局法规科副科长

李国忠 市接待办主任、市编办主任

王继华 驻马店供电公司总会计师

王广建 驻马店供电公司副总工程师兼综合服务中心主任

张露华 驻马店供电公司华宇物业公司经理

陈书庆 市烟草局机关服务中心科员

李 剑 市国税局党组成员、稽查局局长

徐舒贝 市国税局内勤

李艳丽 市地税局党组成员、总经济师

李 兵 市地税局机关服务中心主任

赵胜利 市邮政公司总经理

黄 森 市邮政公司市场部副经理

赵保民 黄淮学院后勤服务总公司总经理

唐 涛 黄淮学院节能办主任

陶红晖 驻马店职业技术学院后勤管理处副处长

王建新 市移动公司副总经理

陈 巍 市移动公司城区营销中心经理

巨 鹏 市移动公司工会副主席

张 娟 市移动公司网络部经理

王 伟 市移动公司综合部经理

宋永权 市移动公司党委办公室主任

邵书金 市联通公司副总经理

孙宏民 市联通公司运行维护部经理

彭永军 市联通公司综合部经理

房敬奎 市联通公司党群工作部主任

冯立新 市联通公司综合部副经理

刘洪广 市电信公司公司客服部主任

郭松蓬 市电信公司文明办主任

袁道强 人行驻马店市分行党委书记、行长

李玉平 人行驻马店市分行团委书记

王献军 市银监局党委书记、局长

赵 勇 市银监局监管办主任

吴 健 农发行驻马店市分行高级业务副经理

孙国强 工行驻马店市分行副行长

段耀华 工行驻马店市分行办公室主任

李 琰 工行驻马店市分行金山支行行长

李 鹏 建行驻马店市分行副行长

葛焕新 建行驻马店市分行解放路支行行长

任伟生 建行驻马店市分行办公室副主任

袁晓东 农行驻马店市分行党委委员、副行长

李海峰 农行驻马店市分行办公室主任

王新颖 农行驻马店市分行综合管理部科员

张会军 中行驻马店市分行行长

潘春雷 中行驻马店市分行纪委书记

胥爱东 中行驻马店市分行综合管理部主任

魏 璟 市邮储银行副行长

张振波 市邮储银行办公室主任

李玉广 市邮储银行监察部主任

侯树芳 中原银行副行长

王鹏翔 中原银行办公室副主任

魏 伟 中原银行行政管理部总经理

侯新文 农商行驻马店市分行党委书记、董事长

姚志奇 农商行驻马店市分行党委办公室主任

张永军 农商行驻马店市分行集聚区中心支行行长助理

韩伟锋 武警支队政治工作处主任

席善勇 武警支队勤务保障大队教导员

周国民 市消防支队副支队长

秦洪超 市消防支队助理工程师

杨 朋 市消防支队政治处科长

姜 振 市运输公司董事长、总经理、党委书记

张景洲 市运输公司中心汽车站站长

段国方 解放军第一五九中心医院副院长

梁 爽 豫南监狱党委书记、监狱长

杨书辉 豫南监狱政治处副主任

王勇强 驻马店车务段副段长

赵 鹏 驻马店车务段科长

张建军 驻马店车务段副科长

胡智慧 天中晚报社副总编辑

王亚东 市运管局纪委书记

赵学民 市运管局党办主任

秦东新 市运管局党委副书记

王理超 市交警支队交通秩序管理大队教导员

刘保柱 市交警支队交通设施大队大队长

冀本华 市公安局交通管理支队主任科员

孙 帅 市公安局摩托机动大队中队长

邱 涛 市公安局摩托机动大队指导员

乔 磊 市公安局摩托机动大队中队长

李 明 市公安局摩托机动大队科员

董留成 市公安局摩托机动大队副主任科员

程跃敏 市公安局摩托机动大队中队长

项永星 市公安局摩托机动大队指导员

张军旺 市交警支队大队长

王 佩 市公安局摩托机动大队中队长

魏 伟 市公安局摩托机动大队副主任科员

李明臣 市城建监察支队专职副书记

张 亮 市城建监察支队副支队长

宋校梅 市城建监察支队工会主席

余 杰 市城建监察支队办公室副主任

梁 冬 市城建监察支队副大队长

焉 明 市卫校副校级干部

郭玲珑 中原高速党委办公室主任

袁栋栋 驿阳高速总经理、党委副书记

潘彩霞 市园林局绿化处副主任

邢家仲 市园林局办公室副主任

张海成 市园林局园林设施管理处副主任

常卫民 市园林局总工程师

孟双峰 市园林局置地公园副主任

张明涛 高铁西站广场管理处副主任

周 利 高铁西站广场管理处会计

刘 猛 高铁西站广场管理处执法队队长

李鸿雁 市中心医院副院长

米云鹏 市中心医院副院长

李 颖 市中心医院办公室主任

王金凤 市中心医院党委办主任

吴沉浮 市中心医院总务科长

王淑平 市中医院工会主席

吕洪范 市中医院副院长

石玉娥 市中医院医务科主任

胡 炜 市中医院办公室主任

邵西山 市中医院保卫科科长

张 翼 市第二人民医院副院长

范大庆 市第二人民医院工会主席

郭 晓 市第二人民医院办公室主任

陈家欣 市第二人民医院党委办主任

李志刚 市第二人民医院防治科科长

田 锋 驿城区人武部部长

赵 威 驿城区人大常委会党组成员

任国全 驿城区人大常委会党组成员

鲁 静 驿城区人大常委会党组成员、副主任

易万宝 驿城区人大常委会党组成员、副主任

李玉梅 驿城区人大常委会副主任

王学清 驿城区政府副区长

赛 睿 驿城区政府副区长

田东林 驿城区政协党组副书记

刘华冰 驿城区政协党组成员

方付恒 驿城区政协党组成员

杜万新 驿城区政府副县级干部

韩华清 驿城区群工部部长

李文清 驿城区政府副县级干部

李新河 驿城区政府副县级干部

李 刚 驿城区委办公室副主任科员

刘生豫 驿城区委办公室服务中心副主任

苏 源 驿城区人大常委会党组成员、办公室主任

侯国玲 驿城区人大常委会法工委主任

刘文静 驿城区政府办公室干部

黎 源 驿城区政府办公室工会主席

雷 池 驿城区政协机关纪检组组长

邵 洋 驿城区政协主任科员

杨金梅 驿城区纪委监察委老干部专干

王 森 驿城区纪委监察委第一执纪监督室副主任

臧新章 驿城区委组织部常务副部长

李 伟 驿城区委组织部副部长

李春贵 驿城区委宣传部社科联主席

李 嘉 驿城区文明办副主任

王 芳 驿城区委宣传部干部

袁文清 驿城区委统战部办公室主任

李仕柯 驿城区委统战部主任科员

高建华 驿城区委政法委副书记

王宏革 驿城区综治办主任

黄连军 驿城区群工部正科级督查专员

张 远 共青团驿城区委员会书记

吕贺先 驿城区妇联主席

王 尚 驿城区文明办干部

马林冲 驿城区教体局副局长

吴全胜 驿城区民政局党组副书记、副局长

姚志宏 驿城区财政局党组副书记

张 云 驿城区卫生监督所副所长

廖 艳 市第一人民医院干部

姚建涛 驿城区健教所所长

宋元元 驿城区爱卫办干部

刘路生 驿城区行政服务中心主任

朱 涛 驿城区公路局局长

王 政 驿城区公安消防大队消防员

郑卫群 驿城区西园街道办事处副主任

王继松 驿城区老街街道办事处人大工委主任

马 建 驿城区橡林街道办事处王楼社区党支部书记

孙贵锋 驿城区雪松街道党工委纪委书记

张振伟 驿城区人民街道办事处武装部部长

曹 军 驿城区南海街道办事处主任

张亚东 驿城区东风街道办事处主任

韩桂灵 驿城区新华街道党工委纪委书记

郗 蕊 驿城区香山街道办事处副主任科员

冯 刚 驿城区顺河街道办事处武装部部长

王建华 驿城区板桥镇党委书记

付 辉 驿城区胡庙乡党委秘书

张新华 驿城区水屯镇人大常委会主任

赵 敏 驿城区蚁蜂镇镇长

仇建军 驿城区沙河店镇党委书记

王 远 驿城区诸市镇镇长

崔改新 驿城区老河乡人大常委会主任

王金珠 驿城区朱古洞乡政府党委秘书

李运玲 驿城区装备产业集聚区管委会科长

穆海华 驿城区住建局党组副书记、副局长

刘骁涛 驿城区城市管理局办公室主任

杨秋海 驿城区城市管理局城管执法大队副大队长

樊朝阳 驿城区交通运输局副局长

李 鼎 驿城区商务局局长

杜新明 驿城区文化和旅游局副局长

刘雁飞 驿城区食药监局副局长

丁 睿 市工商局驿城分局办公室副主任

汪 松 市城乡一体化示范区办公室主任

骆成勋 市城乡一体化示范区干部

董 盼 市城乡一体化示范区干部

陈彦阳 市城乡一体化示范区干部

任志林 市城乡一体化示范区刘阁办事处副科级干部

陈永华 市城乡一体化示范区刘阁办事处人大工委主任

李新生 经济开发区党委委员、管委会副主任

李国顺 经济开发区党委委员、政法委书记

周 炎 经济开发区党委委员、管委会副主任

武再杰 经济开发区党委委员、管委会副主任

宋 伟 经济开发区党委委员、组织部部长

韩桂绪 经济开发区组织部人才办主任

焦润赟 经济开发区金河办事处党委副书记、主任

牛国印 经济开发区金山办事处党委副书记、主任

高文亮 经济开发区食品药品监督管理分局副局长

毛 伟 市公安局东高派出所副所长

侯皓云 经济开发区文明办副主任

史建航 经济开发区文明办协调股股长

张文高 经济开发区红十字会会长

李洋俊 经济开发区党委巡察办主任

武 强 经济开发区招商局局长

于学军 经济开发区政法委副书记、综治办主任

关保忠 经济开发区金河办事处东高社区书记

沈继平 经济开发区金融办主任

常 青 经济开发区财政局局长

贾 青 经济开发区农业局局长

李 娟 经济开发区卫计委副主任

顾 飞 经济开发区卫计委副主任

张慧敏 经济开发区卫计委纪检组长

麻 涛 经济开发区开源办事处党工委副书记、主任

刘志高 经济开发区城市管理局纪检组长

栗玉欣 市产业集聚区管理委员会党委委员、副主任

李 巍 市产业集聚区党委委员、纪委书记

李建华 市产业集聚区城市管理局党组书记、局长

徐东升 市产业集聚区环保办主任

四、先进个人(1044名)

李新运 市委办公室副主任

张 征 市委办公室人事科科长

陈 创 市委办公室保卫科科长

乔 勇 市委办公室机关后勤服务中心主任

张洪帆 市委办公室内网中心科员

张 赟 市委办公室科员

刘 晶 市人大信访办公室主任

吴群柱 市人大信访办公室副主任

冯 强 市人大财工委科员

闫 晓 市人大教工委科员

张跃进 市政府办公室副调研员

刘永灿 市政府办公室信息科科长

刘建忠 市政府办公室电子政务中心主任

毕红兵 市政府办公室公报编辑部主任

单江涛 市政府办公室后勤服务中心主任

翟倩雯 市政府办公室目标科副科长

李金光 市政协办公室副主任

刘 帅 市政协秘书科科长

潘 琪 市政协调研室科员

王 静 市政协文史资料编辑室副主任

杨 锋 驻马店军分区政治工作处主任

陈 磊 驻马店军分区政治工作处干事

刘志民 市纪委监察委第一执纪监督室主任

冯 伟 市纪委监察委组织部副部长

曹俊勇 市纪委监察委宣教中心副主任

李霁竹 市纪委监察委宣教中心科员

贾 慧 市委老干部局副调研员

马永伟 市委组织部组织一科科长

牛 磊 市委组织部市直干部科科长

张东晨 市委组织部干部调配科科长

武 兵 市委宣传部网络管理科科长

孙民仆 市委宣传部宣传科科长

刘建国 市委宣传部外宣办副主任

程 鹏 市委宣传部《驻马店宣传》编辑部主任

夏卫刚 市委统战部侨联党组成员、副主席

马敬超 市委统战部台联会副会长

游 滢 市委统战部无联会干部

马 杰 市委统战部工商联干部

乔景周 市委政法委副调研员

秦 征 市委政法委科员

宋志远 市委政法委科员

陈一顼 市委政法委科员

李 真 市卫计委调研员

冯学锋 市妇幼保健所所长

訾国常 市卫计委副调研员

刘艳丽 市卫计委副调研员

柴卫海 市卫生监督所职工

冯 涛 市疾控中心总务科科长

樊亚丽 市疾控中心检验科副科长

张禧彦 市疾控中心办公室副主任

黄军生 市卫生计生监督局办公室副主任

李秀娟 市卫生监督所科长

苏锦星 市卫生计生监督局科长

游 嘉 市卫生计生监督局科长

孙留记 市卫生计生监督局医疗监督科副科长

花更茹 市妇幼保健所科长

段 娜 市中心医院干部

闫 涛 市卫计委流动人口科科长

李新生 市卫计委科长

刘冬玲 市卫计委宣教科科长

郭会军 市卫计委科员

邵京京 市保健委员会办公室主任

王琳琦 市中心血站献血办科长

王化勇 市中心血站行政办主任

梁立伟 市卫计委原正科级纪检监察员

谢胜利 市人口计生药具站站长

张 懿 市卫计委信息中心科员

王 震 市第二人民医院干部

陈相一 市结核病防治所办公室副主任

王爱辉 市中心血站业务科科长

李 挺 市疾控中心科员

史 燕 驿城区新华街道办事处风光社区支部书记

田保明 市食品药品审评查验中心干部

羊永刚 驿城区顺河街道办事处党政办主任

傅 冰 市纪委派驻市编办原副处级纪检员

米中祥 市编办综合科科长

余玉柱 市委农办副主任

杜瑞娟 市委农办土地治理项目科科长

任 亚 市委农办农村改革科科长

方 飞 市委农办新农村建设服务中心主任

王明太 市委巡察办主任

代广红 市委巡察办综合科科长

吴 丽 市直工委副书记

刘 玮 市直工委办公室主任

刘来虎 市委群工部副处级信访督查专员

万 兵 市委群工部办公室副主任

刘军尉 市委群工部机关直属党委副书记

冯卫军 市委老干部局办公室主任

李光亚 市委党校党委副书记、副校长

刘 旭 市委党校现代科技教研室副主任

刘 华 驻马店日报社编委委员、总编办主任

刘华山 驻马店日报社记者部主任

弓华静 驻马店日报社美影部副主任

张新理 驻马店日报社劳动创业部主任

滑清泉 驻马店日报社记者

宋 玉 驻马店日报社记者

郭东升 市总工会副调研员

杨中启 市总工会法律和权益保障部部长

韦 黎 市总工会职工服务中心主任

雷 宇 市总工会科员

马 莉 共青团驻马店市委副书记

刘 威 共青团驻马店市委宣传部部长

赵育琛 共青团驻马店市委科员

张 宏 市妇联副主席

苏秋唯 市妇联组宣部部长

陈雨阳 市妇联妇儿工委办科员

王 磊 市社科联办公室主任

王建涛 市社科联科员

禹 静 市文联党组成员、副主席

赵 靓 市文联干部

邓清红 市科协党组成员、副主席

朱伟红 市科协主任科员

汪道祥 市档案局副局长

李 军 市档案局办公室主任

李志强 市委党史研究室秘书科科长

张莹莹 市委党史研究室三科科长

郭维娜 市残联党组成员、副理事长

贺艳玲 市残联综合服务中心辅具科科长

刘 莹 市残联办公室科员

许时淮 市红十字会党组成员、副会长

李青峰 市红十字会办公室负责人

桂 豪 市红十字会志愿者管理中心办公室主任

代静一 市红十字会秘书长

薛 寒 市发改委副调研员

周雨华 市发改委科长

张雯博 市发改委科员

张映涛 市发改委办公室科员

朱思嘉 市发改委科员

姜福君 驻马店市体育运动学校校长

刘世勋 驻马店幼儿师范高等专科学校副校长

毛天路 驻马店市第二高级中学副校长

邝长剑 市教体局基教一科科长

严瑾琳 市教体局主任科员

徐 继 市教体局主任科员

李 勇 汝南幼儿示范学校办公室副主任

石 岩 驻马店第二实验小学教师

王世杰 驻马店农业学校科员

袁 涛 驻马店高级中学办公室主任

魏彦林 驻马店第三高级中学办公室主任

毛 军 驻马店农业学校党委书记

时玉品 驻马店第一初级中学纪委书记

曹文营 驻马店第二初级中学校长

刘慧丽 驻马店市第十一初级中学教师

王志刚 驻马店市第十二初级中学党支部书记

李 军 驻马店市第十八初级中学校长

杜 倩 驻马店市第二十初级中学创文办工作人员

马凤枝 驻马店实验小学校长

刘武军 驻马店第二实验小学校长

张秀菊 驻马店市第十小学办公室主任

鲁 亮 驻马店市第三十二小学办公室主任

李 辉 驻马店市实验幼儿园园长

麻 涛 市科技局地震局局长

王文亮 市科技局知识产权局副局长

李惠茹 市科技局科技信息研究所所长

金卫明 市工信委党组成员、副主任

朱家宏 市工信委煤炭工业管理办公室科员

胡宏耀 市工信委创文办成员

张 成 市工信委办公室科员

韩环格 市工信委办公室科员

吕 光 市民宗委副主任

杨明启 市民宗委办公室主任

侯 蕾 市民宗委科员

吴小丽 市公安局西园派出所所长

张 辉 市公安局胡庙派出所所长

孔 杰 市公安局雪松派出所所长

陈卫华 市公安局南海派出所政委

刘 珂 市公安局行管科副科长

李春生 市公安局治安支队户政大队大队长

张贻丰 市公安局犯罪侦查支队综合室主任

李战伟 市公安局网技支队副大队长

党伟杰 市公安局特殊警务支队副大队长

史伟伟 市公安局警务督察支队副主任科员

王剑峰 市公安局南海派出所社区大队大队长

王志华 市公安局东风派出所交巡防大队大队长

王恩楷 市公安局金桥派出所交巡防大队主任科员

张固明 市公安局胡庙派出所交巡防大队大队长

齐 飞 市公安局东高派出所社区警务大队大队长

徐冬青 市公安局东高派出所交巡防大队中队长

万静秋 市公安局西园派出所指导员

韩 勇 市公安局板桥分局交巡防大队指导员

王玉军 市公安局老街派出所交巡防大队中队长

张传广 市公安局雪松派出所交巡防大队大队长

包建民 市纪委派驻市财政局纪检组长

杨建锋 市民政局办公室主任

张 杰 驻马店市杨靖宇烈士纪念馆馆长

薛 超 市军队退休离休干部休养所所长

刘竞汝 驻马店市救助管理站副站长

边素瑶 市民政局人事科科员

李艳晖 市司法局政治部主任

于巧珍 市司法局培训中心办公室主任

韩东升 市监狱副监狱长

王慧杰 市财政局副调研员

郑英姿 市财政局国库科科长

张文靖 市财政局社会保障科科长

韩瑞玲 市财政局城建科科长

王 静 市财政局后勤中心主任

曹会丰 市财政局干教中心主任

王保辉 市人社局城镇职工医疗保险处处长

王更生 市人社局劳动人事争议仲裁院院长

王卫峰 市人社局社保处处长

胡 晖 市人社局人才交流中心副主任

崔 敏 市人社局劳动保障监察支队党支部书记

王 勇 市人社局企业养老保险中心综合科科长

刘 莎 市人社局劳动就业处办公室主任

石 磊 市人社局工伤保险处处长

王保海 市国土资源局党组书记、局长

李文友 市国土资源局科员

余东林 市国土资源局机关党委科员

万全喜 市环保局党组成员、副局长

马清漪 市环保局总量科科长

王冀平 市环保局规财科科长

王 勇 市环保局办公室副主任

谢东红 市环保局环境监察支队主任科员

曹俊海 市环保局副主任科员

陈丽莉 市环保局大气办科员

张华亭 市环保局环境监测站工会主席

任永刚 市环保局辐射和固废管理中心科员

赵玉红 市环保局环境监测站副站长

黎 军 市住建局副局长

李长友 市住建局副局长

刘 浩 市住建局副局长

汤瑞林 市市政工程管理处河道管理所所长

董 峰 市公用事业管理局办公室主任科员

黄 健 市住建局财务科副科长

闫 爽 市住建局人教科科长

李卫峰 市公用事业管理局办公室主任

王秀娟 市公用事业管理局副科长

陈玉莲 市公用事业管理局科长

王文华 市公用事业管理局科长

张青森 市公用事业管理局科长

张 宇 市环境卫生管理处科员

田运超 市公用事业管理局科员

张 锐 市市政工程管理处监察一队队长

李保民 市世纪广场管理处副主任

薛永华 市环境卫生管理处职员

杨梦娴 市环境卫生管理处督查科科长

赵宇民 市环境卫生管理处职员

程 龙 市城市建设投资开发有限公司人事科主任

李 峰 市市政工程管理处维修一队副队长

汪洪汀 市城市建设投资开发有限公司副总经理

张 鹏 市市政工程管理处生产管理科副科长

李 娟 市会展中心管理处副主任

魏 翀 中业自来水有限公司化验室主任

程远锁 市建设工程质量监督站监督五室主任

高 瞻 市建设工程质量监督站监督一室主任

毛进宇 市建设工程质量监督站监督四室主任

范 丽 市建设工程质量监督站市政一室主任

徐永辉 市建设工程质量监督站职员

麻子建 智慧城市管理中心信息采集科科长

张 韬 市市政工程管理处技术科副科长

胡 媛 市住建局主任科员

王东方 市政管理处职员

郭永涛 市环卫处职员

余桂香 市住建局科长

张爱娟 市住建局主任科员

汪玲玲 市建设工程质量监督站安全室副主任

潘志科 市人民政府房屋征收办公室主任

冀 涛 市住建局科长

张福同 市住建局科长

毕梦华 市污水处理有限责任公司总经理

石 栋 市住建局主任科员

鲁武汉 市交通运输局副局长

葛智慧 市交通运输局机关党委科员

黄太龙 市交通运输局公交公司经营开发部部长

李照华 市交通运输局治超办主任

刘 光 市交通运输局高铁汽车客运枢纽站副站长

刘元君 市交通运输局执法处党办主任

石海燕 市交通运输局副科长

孙文权 市交通运输局农村处办公室副主任

席建跃 市交通运输局交通工程质量监督站工会副主席

许 辉 市交通运输局地方海事局局长

朱新更 市交通运输局科教中心主任

赵凤宝 市水利局副调研员

耿夕林 市水利局科长

魏 涛 市水利局科长

陈 栋 市水利局科员

董新华 市水利局防汛指挥办主任

彭 力 市水利局水利工程质监站站长

孟公民 市水利局移民安置办副主任

彭 丽 市水利局节约用水办科员

王 艳 市农业局副调研员

刘沛义 市农业局农业推广站科员

焦松臣 市农业局办公室副主任科员

杨瑞超 市林业局党组成员、副局长

陈元兵 市林业局森林病虫害防治检疫站副站长

李 伟 市林业局森林公安局副局长

段湘江 市商务局党组副书记、副局长

张付长 市商务局对外贸易发展科科长

李惠民 市商务局外商投资管理科科长

周莹莹 市商务局国内经济合作科科长

喻建华 市商务局主任科员

解东升 市商务局办公室副主任

李耀华 市商务局副主任科员

刘光辉 市商务局综合执法稽查支队支队长

廖胜利 市商务局整顿规范市场领导小组副主任科员

裴志军 市商务局商业贸易中心招待所办公室主任

胡泽敏 市商务局招商引资信息服务中心职工

吴 刚 市文广新局文化市场综合执法支队副支队长

董亚梅 市文广新局博物馆副馆长

张 勇 市文广新局博物馆办公室主任

贾春明 市文广新局副主任科员

韩 雪 市文广新局驿城分局会计

史彦岭 市文物考古管理所工会主席、稽查室主任

侯俊峰 市文广新局文化市场综合执法支队副大队长

孟 华 市文广新局戏曲研究所办事员

王集高 市文广新局文化馆综合部主任

金秋艳 市文广新局文化馆调研部主任

李向伟 市审计局党组书记、局长

赵 文 市审计局专职副书记

耿红毅 市审计局科长

魏 华 市国资委党委委员、副主任

李娜娜 市国资委科长

刘红霞 原驻马店广播电视台党委委员、纪委书记

赵俊峰 驻马店广播电视台党委委员、副台长

朱赋韡 驻马店广播电视台副主任

王鹏翔 驻马店广播电视台广播行管中心主任

何予民 驻马店广播电视台办公室副主任

李建伟 驻马店广播电视台办公室副主任

何 伟 驻马店广播电视台时政部负责人

刘 莹 驻马店广播电视台社会新闻部主任

冀 伟 驻马店广播电视台后勤服务中心主任

张凯旋 驻马店广播电视台新媒体中心主任

梁文生 市食药监局副局长

杜书芳 市食药监局科长

曹 峰 市食药监局食品专员

刘新华 市食药监局主任科员

巩士超 市食药监局主任科员

马业德 市食药监局稽查支队科员

银宁博 市食药监局科员

祝 贺 市食药监局稽查支队副主任科员

宁俊伟 市食品药品审评查验中心科员

冯 柯 市食药监局经济开发区分局科员

郭 莉 市食药监局经济开发区分局科员

康广群 市食药监局经济开发区分局副科长

李国富 市食药监局经济开发区分局科员

吕 燕 市食药监局经济开发区分局科员

石 娜 市食药监局经济开发区分局科员

张 明 市工商局驿城分局橡林工商所所长

姜春生 市工商局驿城分局人民工商所所长

杨 勇 市工商局驿城分局顺河工商所所长

石新浩 市工商局驿城分局东风工商所所长

李 强 市工商局驿城分局老街工商所所长

王二保 市工商局驿城分局副股长

王 刚 市工商局开发区分局副局长

刘照程 市工商局开发区分局副局长

徐 浩 市工商局开发区分局新城工商所所长

刘 强 市工商局开发区分局副主任科员

赵建民 市工商局开发区分局创建办主任

杜森先 市工商局专业分局班子成员

曹东升 市工商局专业分局副科级纪检员

张祯婷 市工商局专业分局办公室副主任

李永新 市工商局集聚区分局局长

王晋才 市工商局办公室科员

徐其林 市工商局处非办科员

任建华 市工商局个私科科员

黄 弗 市工商局副主任科员

赵 凯 市质监局科员

刘 阳 市质监局机关服务中心副主任

王克举 市质监局稽查支队科员

杨 斌 市质监局稽查支队副主任科员

黄 勇 市质监局检验测试中心办公室主任

陈久瑞 市质监局纤维检验所所长

王立新 市统计局党组成员、总统计师

孙 强 市统计局主任科员

苑拥军 市统计局科长

白云鹤 市旅游局副局长

李 涛 市旅游局科长

董晓燕 市旅游局监督管理科科长

梁海舵 市旅游局原监察室主任

方玉红 柏林国际大酒店销售部经理

崔 芳 市旅游局旅游质监所所长

单冰冰 市旅游局旅游质监所科员

吴向红 市旅游局政务讲解员服务中心主任

陶冶睿 颐和山庄宾馆有限公司总办主任

王继红 新世纪国际旅行社总经理

朱明哲 市粮食局党组成员、副局长

陈 思 市粮食局副科长

冯义军 市粮食局军粮供应中心副主任

裴 峰 市安监局副局长

王桂岩 市安监局职业健康科副科长

王 涛 市安监局政策法规和培训科科长

刘青山 市安监局行政审核审批科科长

周建亮 市城乡规划局副调研员

吴东兵 市城乡规划局政策法规科科长

刘国锋 市城乡规划局城乡规划勘测设计院办公室副主任

马忠良 市城乡规划局城乡规划监察支队办公室干部

刘心灵 市畜牧局副处级调研员

孙春林 市畜牧局副所长

王向阳 市畜牧局科长

邹 帅 市畜牧局科员

曹宝川 市法院党组副书记、副院长

王文豪 市法院后勤服务中心干警

梁 栋 市法院机关党委干警

李 琪 市检察院政治部副主任

魏 勇 市检察院计划财务装备处处长

唐伟杰 市检察院办公室副主任

张纪念 市人防办机关党委书记

耿彩霞 市人防办综合科科长

张群宾 市机关事务管理局副局长

孙利平 市机关事务管理局用房管理服务中心主任

杨晓红 市机关事务管理局水电暖管理所副所长

刘 娜 市机关事务管理局后勤服务中心干部

李宏兵 市机关事务管理局办公室副主任

鲍秋仁 市农机局党委书记、局长

王东升 市农机局农机推广站站长

戚力帆 市农机局办公室副主任

余 飞 市农科院副院长

孙联合 市农科院办公室主任

李 斌 原市供销社党委书记、理事会主任

陈 维 市供销社办公室主任

尹春香 市新合作物流商贸有限公司经理

安庆超 市行政服务中心科员

邓新兰 市质监局副主任科员

贺春玲 市行政服务中心科员

黄稳稳 市行政服务中心科员

李 松 市工商局窗口办副科长

王 军 市行政服务中心网络科科长

严 娜 市行政服务中心主任科员

杨 俊 市行政服务中心业务科副主任科员

周 绮 市盐业局工会主席

张桂领 市盐业局办公室主任

安双银 市投资公司党委副书记、总经理

杨四军 市投资公司信贷科副科长

盛效南 市投资公司办公室科员

关汉祥 市房地产信息管理中心主任

王晓红 市住房管理中心新华房管所所长

李建衡 市住房管理中心科员

王济航 市住房管理中心产权科科长

王 瑜 市住房管理中心物业管理科副科长

刘书利 河南利达物业管理有限公司总经理

李留忠 市住房管理中心置地物业管理有限公司副总经理

方国力 市住房管理中心保障住房直管公房所副科长

董红勇 市住房管理中心房地产交易所所长

卢 伟 市住房公积金管理中心党委书记

刘 敏 市住房公积金管理中心综合科科长

胡 方 市国调队科长

任清华 市国调队科长

娄 明 市国调队副科长

陈士荣 市公路管理局副局长

崔 靖 市公路管理局党委办公室副主任

杨 林 市公路管理局后勤保卫科副科长

张 东 市公路管理局物资供应处职工

郭 霞 市公路管理局物资供应处职工

冯桂金 市公路管理局物资供应处职工

韩建文 市公路管理局物资供应处职工

陈新月 市气象局气象科普馆讲解员

刘 威 市气象局办公室科员

莫小沛 市气象局办公室科员

周 杨 市气象局业务科副科长

张鸿河 市国家安全局副支队长

刘建中 市接待办副主任

刘 羽 市接待办秘书科副主任科员

刘培建 市金融办党组成员、副主任

陈 龙 市金融办证券管理中心副主任

冯战生 市无线电管理局副局长

王 锋 驻马店供电公司路灯管理处经理

刘 辉 驻马店供电公司办公室副主任

郭 威 驻马店供电公司团委书记

唐 欣 驻马店供电公司运维部专责

管 芳 驻马店供电公司营业班班长

宋守晔 市烟草局局长

潘 涛 市烟草局机关服务中心主任

熊建华 市烟草局党建工作科科长

张学山 市国税局主任科员

杨俊娥 市国税局副主任科员

宋煜东 市国税局科员

徐金友 市国税局退休干部

张华伟 市地税局大企业局综合科科长

曹 磊 市地税局开发区局办公室主任

李 超 市地税局驿城区局科员

孙 兵 市地税局副主任科员

赖立辉 中国邮政驻马店分公司渠道部经理

李 琳 中国邮政驻马店分公司机要通信分局局长

田文枝 中国邮政驻马店分公司集邮与文化传媒部报刊发行会计

魏洪涛 中国邮政驻马店分公司科员

王 剑 黄淮学院体育学院党总支书记

刘德成 黄淮学院党总支书记

李春光 黄淮学院读者服务部主任

郝建华 黄淮学院信息工程学院学工办主任

申文军 黄淮学院国际教育学院学工办副主任

宋卫华 驻马店职业技术学院组织部部长

张 翼 驻马店职业技术学院党总支副书记

周俊华 驻马店职业技术学院后勤处干部

张向阳 中国移动驻马店分公司党群管理干部

董子钰 中国移动驻马店分公司网络部家客班班长

韩启芳 中国移动驻马店分公司网络部代维班班长

刘 娜 中国移动驻马店分公司中乐国际营业厅经理

张 青 中国移动驻马店分公司渠道班班长

李 莎 中国移动驻马店分公司综合部综合事务

张卫国 中国移动驻马店分公司网络部副经理

乔 梁 中国移动驻马店分公司党建管理干部

贾宇航 中国移动驻马店分公司综合部副经理

李光亚 中国移动驻马店分公司网络部副经理

李 铮 中国联通驻马店分公司综合部副经理

孔华超 中国联通驻马店分公司运行维护部线路主管

杨东伟 中国联通驻马店分公司综合部员工

李明娟 中国联通驻马店分公司开发区营销中心主管

许 杰 中国联通驻马店分公司团结路营业厅店长

王顶军 中国联通驻马店分公司综合部内保主管

万 伟 中国联通驻马店分公司员工

于 娟 中国联通驻马店分公司员工

桂 丹 中国电信驻马店分公司丰泽路自营厅厅长

马素真 中国电信驻马店分公司自营厅总监

李秀丽 中国电信驻马店分公司时代金源营厅厅长

张 祥 中国电信驻马店分公司西园自营厅厅长

张 纪 人行驻马店市中心支行党委委员、工会主任

李中山 人行驻马店市中心支行办公室副主任

牛 杰 人行驻马店市中心支行宣传群工部副主任科员

毛海法 市银监局纪委书记

刘 博 市银监局科员

马要伟 市银监局科员

吴胜利 农发行驻马店分行副行长

李连生 农发行驻马店分行办公室主任

王 静 农发行驻马店分行职员

谢黑龙 工商银行驻马店分行部门副主任

秦 军 工商银行驻马店分行部门副主任

熊 莉 工商银行驻马店分行营业部经理

王兴国 工商银行驻马店分行开发区支行行长

汪建杰 建设银行驻马店分行中华路支行副行长

武 斌 建设银行驻马店分行置地大道支行行长

徐登云 建设银行驻马店分行办公室副主任

徐东风 建设银行驻马店分行营业部副主任

张长福 农业银行驻马店分行综合管理部副总经理

田胜华 农业银行驻马店分行综合管理部科员

李 伟 农业银行驻马店分行人力资源部科员

夏耀东 农业银行驻马店分行信用卡中心科员

刘显峰 中国银行驻马店分行部门副主任

付俊英 中国银行驻马店分行部门副主任

李文灿 中国银行驻马店分行部门经理

王立中 邮储银行驻马店分行驿城区支行行长

马 勇 邮储银行驻马店分行确山县支行行长

刘 慧 邮储银行驻马店分行中心支行行长

乔鹏举 邮储银行驻马店分行渠道管理

吴永华 人寿保险驻马店分公司副总经理

彭献红 人寿保险驻马店分公司女工主任

陈军政 人寿保险驻马店分公司柜面经理

李全阳 人保财险驻马店分公司党委委员、副总经理、工会主席

张 驰 人保财险驻马店分公司办公室主任

朱碧波 人保财险驻马店分公司主任助理

张秋玲 人寿财险驻马店分公司党委书记、总经理

刘文生 人寿财险驻马店分公司党委委员、副总经理

余富林 人寿财险驻马店分公司办公室主任

翟园园 中原银行驻马店分行创文服务管理岗组员

姚秋丰 中原银行驻马店分行员工

邢 文 中原银行驻马店分行东风支行行长

王 淳 中原银行驻马店分行铁西支行行长

倪 伟 中原银行驻马店分行营业部总经理

王晓珂 驻马店农商银行橡林支行行长

武春光 驻马店农商银行营业部主任

董社玲 驻马店农商银行天龙支行行长

马 玲 驻马店农商银行开发区支行行长

刘 辉 市消防支队副支队长

梅志立 市消防支队司令部警训科工程师

孔 勇 市消防支队政治处副主任

周俊伟 市消防支队政治处干事

宋振方 市消防支队防火监督处工程验收科助理工程师

陶晓发 市消防支队风光路中队政治指导员

董英俊 市消防支队开发区大队副大队长

丁腾龙 市消防支队开发区大队特勤中队政治指导员

李东辉 市消防支队产业集聚区中队参谋

张照伟 市消防支队产业集聚区中队中队长

霍 坚 解放军第一五九中心医院医务处主任

李英铁 解放军第一五九中心医院政治处主任

许春耕 解放军第一五九中心医院院务处处长

姚新国 市运公司副董事长、副总经理

杨瑞奇 市运公司客运东站站长

张 建 市运公司客运枢纽站站长

丁 宽 市运公司水电管理处处长

王 伟 市中石化处长

李献伟 市中石化科长

时军亚 市中石化科长

王学庆 市中石化科长

李前锋 市中石油副总经理

刘艳春 市中石油办公室主任

常 乐 市中石油党群纪检专员

李红霞 市中石油加油站经理

宋 锋 中原高速驻马店分公司副总经理

薛喜菊 中原高速驻马店分公司党委副书记

陶 杰 中原高速驻马店分公司路政大队中队长

于长江 中原高速驻马店收费站站长

任佳佳 驿阳高速团委书记

葛娇娇 驿阳高速收费员

李顺峰 驻马店车务段党委书记

刘更银 驻马店车务段副科长

何敬涛 驻马店车务段工程师

刘全来 豫南监狱党委书记、纪委书记

罗 荣 豫南监狱宣教科副科长

彭建民 天中晚报社党总支委员

李 杨 天中晚报社记者

王建河 市新华书店综治办主任

庞新立 市新华书店教材教辅部副主任

张国航 市新华书店主管

杨红军 市运管局纪检员

汪 力 市运管局科长

田玉海 市运管局副科长

乔幸福 市运管局四大队队长

马 银 市运管局科员

张水榜 市运管局二大队队长

丁广涛 市运管局副大队长

赵 恒 市运管局客运科副科长

高武军 市运管局科技科科长

高 丽 市运管局科员

赵富春 市运管局三大队队长

王前进 市运管局科员

张 晓 市运管局办公室副主任

吴广伟 市运管局团委副书记

陈利奎 市运管局办公室副主任

李 俊 市运管局副科长

王爱勤 市运管局科员

杜亚丽 市运管局科员

李 滨 市运管局科员

袁文明 市运管局科员

宁鸿彬 市公安局交警支队车管所所长

刘思楠 市公安局交警支队交通秩序大队大队长

梁百磊 市公安局交警支队事故大队民警

韩春梅 市公安局交警支队机动执勤大队大队长

柏如冰 市公安局交警支队交通设施大队副大队长

张振宇 市公安局交警支队宣传科科长

于海潮 市公安局交警支队驾驶人考试中心教导员

张鑫伟 市公安局摩托机动大队副主任科员

张 磊 市公安局摩托机动大队科员

张 凯 市公安局摩托机动大队科员

张 军 市公安局摩托机动大队胡庙派出所交巡防中队队长

朱华伟 市公安局摩托机动大队科员

周繁雨 市公安局摩托机动大队教导员

周 超 市公安局摩托机动大队民警

杨 阳 市公安局摩托机动大队民警

魏海伟 市公安局摩托机动大队民警

王志恒 市公安局摩托机动大队科员

汪 洋 市公安局摩托机动大队民警

田德峰 市公安局摩托机动大队民警

孙庆伟 市公安局摩托机动大队民警

时 豪 市公安局摩托机动大队科员

裴 汀 市公安局摩托机动大队副主任科员

梅 彬 市公安局摩托机动大队副主任科员

马春生 市公安局摩托机动大队教导员

罗金生 市公安局摩托机动大队民警

刘吉南 市公安局摩托机动大队科员

张浩伟 市公安局摩托机动大队副主任科员

詹流阳 市公安局摩托机动大队指导员

李 刚 市公安局摩托机动大队副主任科员

李 翔 市公安局摩托机动大队科员

雷 锋 市公安局摩托机动大队民警

康 勐 市公安局摩托机动大队民警

贾 雷 市公安局摩托机动大队民警

胡 刚 市公安局摩托机动大队科员

海晟斌 市公安局摩托机动大队民警

郭明阔 市公安局摩托机动大队民警

郭东健 市公安局摩托机动大队科员

范二超 市公安局摩托机动大队科员

陈 磊 市公安局摩托机动大队民警

常 威 市公安局摩托机动大队科员

李中华 市公安局摩托机动大队教导员

李永超 市公安局摩托机动大队科员

杨 鹏 市城建监察支队副大队长

王红林 市城建监察支队副大队长

王运长 市城建监察支队副大队长

赵文峰 市城建监察支队副大队长

吕 凯 市城建监察支队副大队长

李 超 市城建监察支队副大队长

李彦彬 市城建监察支队副大队长

吴仁学 市城建监察支队大队长

杨志强 市城建监察支队副大队长

薛志远 市城建监察支队大队长

谢素平 市卫校党委书记

苏 玲 市卫校党委办公室主任

汪曙光 市卫校纪委副书记兼监察室主任

王新华 市农校处级干部

王 才 市农校科级干部

关 惠 市园林局技术员

郭 勇 市园林局置地公园副主任

海 均 市园林局绿化处开源公园负责人

付文旭 市园林局园林质监站技术员

闫 艳 市园林局园林绿化科研所技术员

王俊岭 市园林局建设科副科长

刘宏伟 市园林局绿化处副主任

牛素华 市园林局绿化处队长

张保平 市园林局园林设施管理处副主任

秦兰娟 市园林局南海公园副主任

郑 娟 市高铁西站广场管理处办公室主任

张四妮 市高铁西站广场管理处环卫工人

刘 口 市高铁西站广场管理处环卫工人

吕虹丽 市高铁西站广场管理处环卫工人

王春友 市高铁西站广场管理处环卫工人

王来成 市高铁西站广场管理处环卫工人

冯云云 市中心医院副院长

丁宏伟 市中心医院宣教科科长

朱 彦 市中心医院医院感染管理科科长

李冬冬 市中心医院纪检监察员

王卫华 市中心医院保卫科科长

吴 靖 市中心医院随访办副科长

刘洪涛 市中心医院总务科副科长

刘艳红 市中心医院门诊部主任

王 仅 市中心医院团委副书记

朱 琳 市中心医院科员

杨 冰 市中医院副院长

马 勤 市中医院护理部主任

王 健 市中医院总务科副科长

马爱勤 市中医院门诊部护士长

潘 帅 市中医院办公室职员

刘前进 市第二人民医院副院长

许海亭 市第二人民医院副科长

赵素明 市第二人民医院副科长

祝书文 市第二人民医院总务科副科长

吴福玉 驿城区政协副主席

李新国 驿城区政协副主席

张 娟 驿城区人民法院院长

聂旭光 驿城区人民检察院检察长

薛 冰 驿城区装备产业集聚区管委会常务副主任

刘广银 驿城区政协副县级干部

张黎明 驿城区委办公室干部

赵泽平 驿城区委办公室干部

樊小敏 驿城区人大常委会后勤服务中心主任

章 平 驿城区人大常委会教科文卫工委主任

李 伟 驿城区政府办公室干部

王文涛 驿城区政府办公室纪检监察员

胡 晓 驿城区政协提案委主任

张贺峰 驿城区政协办公室主任

许 威 驿城区纪委监察委第三审查调查室副主任

周 佩 驿城区纪委监察委审理室副主任

陈伟强 驿城区委组织部正科级组织员

兰军营 驿城区委组织部副科级组织员

赵师颜 驿城区委宣传部社科联副主席

范 例 驿城区委宣传部妇联主任

姚 伟 驿城区委统战部副部长

房 敏 驿城区委统战部台办主任

杨 峰 驿城区委政法委防范办主任

赵建忠 驿城区委政法委国安办副主任

魏 强 驿城区群工部副部长

张红启 驿城区委农办综合股股长

郭军玲 驿城区区直工委副书记

张学思 驿城区编办科员

李俊丽 驿城区委党校副校长

周凌云 驿城区总工会副主席

李爱梅 驿城区科协青少年科技活动中心支部书记

佟 瑞 驿城区档案局副局长

叶 俊 驿城区文明办干部

李 妍 驿城区残联副理事长

李素丽 驿城区发改委办公室主任

王 筠 驿城区教体局副局长

刘 丽 驿城区科工信委副主任

窦荣中 驿城区民政局主任科员

宁卫东 驿城区司法局法治仲裁与司法监督股股长

韩春生 驿城区财政局常务副局长

丁彦平 驿城区人社局党组副书记

高卷睿 驿城区疾病预防控制中心主任

苏莹莹 驿城区卫生计生监督所副所长

李淑萍 市第四人民医院副院长

邵 阳 市第一人民医院纪检书记

杜战国 市妇幼保健院党支部书记

王俊丽 市第二中医院宣传科科长

白林霞 驿城区供销社副主任

肖 亮 驿城区行政服务中心干部

朱慧兰 驿城区住房管理中心党组书记

包梓源 驿城区公路局副局长

蔺永耀 驿城区公路局副局长

王 燕 驿城区国税局机关党办主任

李 超 驿城区地税局科员

陶晓发 驿城区公安消防大队指导员

李耀胜 驿城区人武部文明办主任

丁 洋 驿城区城市管理服务中心办公室主任

刘志强 驿城区物资集团公司党委书记

李道平 驿城区对外贸易总公司总经理

段鑫杰 驿城区西园街道办事处专职委员

范中丽 驿城区西园街道办事处副主任科员

李 军 驿城区西园街道办事处武装部部长

崔广平 驿城区西园街道办事处副主任

周俊喜 驿城区老街街道办事处党政办主任

李国凤 驿城区老街街道办事处专职委员

田 冉 驿城区老街街道办事处副主任

刘忠诚 驿城区老街街道办事处综治办主任

李 耀 驿城区橡林街道办事处城管中队党支部书记

张金彪 驿城区橡林街道办事处文化站站长

薛春利 驿城区橡林街道办事处财政所所长

陈国路 驿城区橡林街道塘坊社区党支部书记

丁奎领 驿城区雪松街道办事处武装部部长

韩 建 驿城区雪松街道党工委副书记

王 浩 驿城区雪松街道办事处民政所所长

马连星 驿城区雪松街道办事处双创办主任

马雪峰 驿城区人民街道风中社区党支部书记

邓 蕾 驿城区人民街道办事处城管办主任

户明中 驿城区人民街道中山社区党支部书记

任素红 驿城区人民街道健康社区党支部书记

崔俊先 驿城区南海街道办事处人大常委会主任

郑晓阳 驿城区南海街道党工委副书记

朱昱璇 驿城区南海街道办事处党政办干部

刘克楠 驿城区南海街道办事处城管中队中队长

杨新芳 驿城区东风街道党工委副书记

王付中 驿城区东风街道党工委委员

张要宗 驿城区东风街道党工委纪检书记

张 彬 驿城区东风街道办事处副主任

陈 森 驿城区新华街道办事处人大常委会主任

万 静 驿城区新华街道办事处副主任

吕 飞 驿城区新华街道新华社区党支部书记

常运束 驿城区新华街道党工委副书记

薛良益 驿城区香山街道党工委委员

李 霞 驿城区香山街道办事处双创办主任

胡文芳 驿城区顺河街道办事处文化站站长

魏 昀 驿城区顺河街道办事处创文办主任

牛新科 驿城区板桥镇镇长

李建伟 驿城区胡庙乡人大常委会主席

张留山 驿城区胡庙乡党委副书记

梅文豪 驿城区水屯镇党委副书记

张建设 驿城区蚁蜂镇党委书记

卢晖峰 驿城区沙河店镇镇长

魏国良 驿城区诸市镇党委副书记

王富卿 驿城区老河乡党委秘书

刘 伟 驿城区国土资源局党组成员

赵进全 驿城区环保局干部

陈 涛 驿城区住建局副主任科员

李海洲 驿城区住建局党组成员

陈卫勇 驿城区城市管理监察执法大队副大队长

梁 超 驿城区城市管理监察执法大队督查室副主任

刘英磊 驿城区城市管理局环卫所副所长

穆国华 驿城区城市管理局工会主席

张龙磊 驿城区城市管理局环卫所副所长

张 杰 驿城区道路交通运管局局长

吴峻峰 驿城区水利局副局长

王太宇 驿城区农业局局长

刘 耀 驿城区林业局副局长

张心远 驿城区商务局副局长

李国玉 驿城区商务局党组副书记

余大水 驿城区文化和旅游局副局长

王春雨 驿城区文化和旅游局干部

刘文政 驿城区审计局副局长

朱会玲 驿城区东风街道食品药品监督管理所副所长

王 琪 驿城区橡林街道食品药品监督管理所副所长

王书长 市工商局驿城分局个协秘书长

黄喜林 市工商局驿城分局副局长

晏胜军 驿城区质监局副局长

李新宇 驿城区统计局主任科员

李国强 驿城区粮食局局长

马鹏飞 驿城区安监局干部

韩 静 驿城区规划分局副局长

周明华 驿城区畜牧局副局长

牟豪壮 驿城区人民法院副主任科员

段太山 驿城区纪委监察委委员

李 琳 驿城区机关事务管理局副局长

郭丽娟 驿城区农机局副局长

冯德立 驿城区朱古洞乡窑后村党支部书记

赵晨曦 驻马店市装备产业集聚区管委会团委书记

朱媛媛 驿城区委宣传部工作人员

孟 帅 驿城区委宣传部工作人员

刘晓山 市城乡一体化示范区刘阁办事处党工委书记(副处级)

焦 威 市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

韩绍飞 市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

孙 娟 市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

崔新忠 市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

曹建民 市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

文金辉 市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

刘永阳 市城乡一体化示范区刘阁办事处干部

刘文化 市工商局驿城分局干部

郝少辉 市城乡一体化示范区干部

王振耀 市城乡一体化示范区科级干部

张恒光 市城乡一体化示范区土地环保局科级干部

高亚辉 市城乡一体化示范区科级干部

张 凯 经济开发区党委委员、管委会副主任

李亦凡 经济开发区审计局局长

刘学民 经济开发区安全生产监督管理局局长

赵东艳 经济开发区科协主席

赵 云 经济开发区妇联主席

张梅英 经济开发区工商联党组书记

钱懿文 经济开发区统计局党支部书记、局长

薛 皎 经济开发区团委书记

董国庆 经济开发区城乡医保中心主任

胡元磊 经济开发区投资公司总经理

娄 严 经济开发区纪委办公室副主任

徐明刚 经济开发区国土资源局分局局长

张 磊 经济开发区规划分局党组书记、局长

孙江华 经济开发区质量技术监督分局党组书记、局长

柴发军 经济开发区投资公司副董事长

殷计伟 经济开发区文明办干部

刘 松 经济开发区党政办公室主任科员

马 进 经济开发区金河办事处党委委员、纪委书记

徐凤华 经济开发区金河办事处城管科干部

温兰军 经济开发区金河办事处小界牌社区党支部书记

魏贺红 经济开发区金河办事处郭庄社区党支部书记

魏敬德 经济开发区金河办事处汪刘庄社区党支部书记、主任

魏 杰 经济开发区金河办事处桑王庄社区党支部书记、主任

黄 浩 经济开发区教育体育文化局副局长

徐献红 经济开发区教育体育文化局办公室主任

许 帅 经济开发区统计局办公室主任

徐清志 经济开发区金山办事处副主任

徐建国 经济开发区金山办事处翟庄居委会主任

李 奇 经济开发区财政局副局长

杨建斌 经济开发区安全生产监督管理局副局长

李 栋 经济开发区关王庙乡党委副书记

李康健 经济开发区关王庙乡党委委员、宣统委员

刘 永 经济开发区党政办公室科员

闫 勇 经济开发区发改局副局长

年基庆 经济开发区开源办事处副主任

刘向臻 经济开发区纪委纠风与执法室主任

孙一豪 经济开发区农业局农业对外合作交流中心主任

朱海平 经济开发区建设交通局主任科员

董诗晓 经济开发区城市管理局园林所所长

张晓寒 经济开发区规划分局副局长

王光辉 经济开发区卫计委办公室工作人员

张 萌 经济开发区招商局副局长

张 杰 经济开发区城市管理局关王庙乡制违大队大队长

刘永粼 经济开发区城市管理局业务科科长

王艳玲 经济开发区城市管理局纪检监察室主任

王晓敏 经济开发区组织部、人力资源交流服务中心主任

刘爱军 经济开发区卫计委医政股股长

刘 洋 经济开发区民政局办公室主任

张 敏 经济开发区卫计委妇幼股股长

魏宏春 经济开发区信访局副局长

张 艺 经济开发区审计局办公室主任

陶明涛 经济开发区卫计委办公室主任

王晓光 经济开发区宣传统战部科员

王 迪 经济开发区环保分局副局长

董 雷 经济开发区政法委办公室主任

夏 慧 经济开发区城乡医保中心科员

田书珍 经济开发区卫计委宣传科技股股长

金世功 经济开发区国土资源局分局党组成员

朱新生 经济开发区卫计委流管股股长

王文奇 驻马店市第二十六小学副校长

赵 静 经济开发区总工会工作人员

王应中 市产业集聚区管理委员会党委委员、副主任

陈宏远 市产业集聚区安全生产处处长

崔 彬 市产业集聚区党政办公室主任

李 巍 市产业集聚区发展统计处处长

殷景阳 市产业集聚区纪委副书记

郭 文 市产业集聚区招商处处长

刘俊凯 市产业集聚区党政办科员

刘 鹏 市产业集聚区古城街道办事处党政办主任

邱 倩 市产业集聚区古城街道党工委副书记

王洪斌 市产业集聚区财税处处长

吴 鹏 市产业集聚区土地环保处处长

于文卓 市产业集聚区金桥办事处党委副书记

袁志刚 市公安局金桥分局警务综合室主任

臧俊杰 市产业集聚区规划建设处处长

赵华军 市产业集聚区公安消防大队政治教导员

赵 磊 市产业集聚区金桥办事处党委委员、纪委书记

社会公益组织

陈永华 天中义工秘书长

李 勇 天中义工常务秘书长

李淑平 天中义工副秘书长

赵建国 天中义工项目执行官

赵松丹 天中义工项目执行官

蒋金萍 天中义工项目执行官

汤洁婷 天中义工项目执行官

郑 洁 天中义工志愿者

樊 蕾 天中义工志愿者

党 进 驻马店市企业家协会秘书长

刘振江 驻马店青年商会秘书长

四区100名环卫工人

钱雪堂 王新意 郭月英 邓爱勤 申成明

王 英 胡 娥 叶 想 侯桂平 张春惠

孙爱玲 徐金英 魏新山 王秀云 李彦枝

张国省 崔 凯 魏桂英 江继英 张峰晖

施小瑞 贾青变 杨 风 闫长印 康 君

易万清 冯跃亭 张国中 张金梅 王巧菊

崔国玉 雷淑霞(驿城环卫所) 雷淑霞(西园)

刘书朝 黄振会 杜爱国 潘 聘 王中平

韩艳芳 张改选 杨春燕 秦雪英 刘 霞

贾清改 吕建辉 肖 认 张富得 谢景华

徐小朵 孙永胜 张新华 许 洋 胡红伟

赵德政 李彦波 王 霞 钟新国 朱青华

路秀明 朱新奎 史得福 张应成 杨卫东

康 杰 吴 连 王 套 党启明 徐 程

汪东阳 张大面 康 宝 张志高 赵荣光

贾 恒 李亚运 贾志强 陈七星 范 涛

倪连叶 徐 顺 姜 维 杜永超 董 博

梁尧峰 郭 稳 史爱征 代 妮 赖 社

张威威 王嘉琦 任胜利 郭荣枝 王军国

邹启民 董院生 蒋爱荣 余 合 贺应华

尚金套 张爱勤

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,拒绝任何不保留版权的转载,如需转载请标注来源并添加本文链接:http://www.zmdtvw.cn/showinfo-122-206927-0.html,否则承担相应法律后果。

  • 责任编辑 / 庄皓

  • 审核 / 平筠
  • 终审 / 张凯旋
  • 上一篇:2018年驻马店广播电视台预算公开
  • 下一篇:驻马店市采砂采矿领域“机动式”巡察受理信访举报公告